WANTED BIG FISH - награда: большое удовольствие

Главная » Новости » WANTED BIG FISH - награда: большое удовольствие

WANTED BIG FISH - награда: большое удовольствие

ФЕСТИВАЛЬ МОРСКОЙ РЫБАЛКИ 1-5 мая, 2009г., Адриатика.

Ну что ж... Разыскивается крупная морская рыба...

Скажете, вы не из тех, кто мечтает поймать такую?
Почувствовать, как она взяла наживку, как натянулась леска, как оторопели все, кто рядом в лодке?.. Вот оно—удовольствие! Ожидание, азарт, борьба!

Вот что мы предлагаем.
Весна, начало мая, на Адриатике вовсю светит солнце, но еще не пришло время изнуряющей жары, еще не нагрелось море и не ушла еще на глубину рыба, ища прохлады.

Самое время ехать на рыбалку.
Самое время ехать на Адриатику—это как раз те места, что нам хорошо знакомы, и куда мы и хотим вас позвать. Черногорские берега. Безвизовый въезд, сравнительно недорогая жизнь, доброжелательные жители, рыбачь—не хочу. Слышали мы от местных жителей, что тем, кто верит в удачу, попадаются частенько и тунцы, и легендарные марлины.

А мы скажем так: есть море—есть и рыба!
Где ж ей жить, как не в море... Нам лишь надо ее поймать. И точка.

Где

Бигова– маленькая рыбацкая деревня.

Благодаря невероятно удобному расположению, это местечко пользовалась популярностью еще в стародавние времена. Бухта, в которой стоит Бигова, с одной стороны глубоко вдается в сушу, а с другой стороны закрыта полуостровом от сильных ветров.

Старые каменные домики, качаются лодки, кошка греется на разложенных сетях—это Бигова. Бигова—по-прежнему очень удобное местечко для заезжего рыбака и его семьи. Близость открытого моря и Которского залива определяют возможность различных видов морской рыбалки. Отойдешь миль на десять в открытое море—будь готов поймать тунца или марлина, свернешь в залив—там тебе бранцин и дорада. А вечером, с фонарем, близко к берегу в камнях нужно искать осьминога и угря.

Почти каждый день рано утром от причала Бигова местные рыбаки на лодках уходят в море. Иногда на быстром катере далеко в открытое море ловить рыб, которые лишь изредка заходят в воды Адриатики. А чаще—в бухту, искать рыбу, которая всегда живет в заливе.

Где
Мы предлагаем вам пожить несколько дней в настоящей рыбацкой деревне

Бигова– апартаменты с видом на море. Уютная вилла расположена всего в двадцати метрах от моря. Она спланирована так, что каждый гость может наслаждаться видом моря из своего окна. Все апартаменты абсолютно новые и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Стандартный апартамент виллы—это просторная гостиная с кухней, ванная комната и семейная спальня для троих человек.

Несколько апартаментов спланированы как двухуровневые, с гостиной, кухней, ванной комнатой и одной спальней в нижней части, и еще одной спальной комнатой в верхней части апартамента. Таким образом есть возможность удобно разместиться самому или вместе с семьей.

Две просторные террасы—прекрасное место для совместных завтраков и ужинов. У каждого апартамента—свой балкончик с отличным видом на море.

Как

Морские рыбы и как их ловить Досконально разобраться в этом вопросе вам поможет мастер-класс бывалого рыбака, который будет проведен в день прилета в Черногорию.

Рыбы-приманки на рыбака:

Рыбы открытого моря—тунец, марлин, пеламида.

Сильные крупные рыбы, сопротивляющиеся до конца и выматывающие противника. Обитают в открытом море и чтобы найти их, нужно отойти от берега как минимум миль на 6-8. Таких рыб ловят методом троллинга, а для их обнаружения не помешает эхолот.

Рыбы Которского залива—орада, бранцин.

Две легендарные, известнейшие рыбы залива. Дорада—«золотая рыбка», у нее между глаз—золотой полумесяц. Бранцин—это сибас, «морской волк». Обе рыбы—довольно крупные хищники. Их ловят на удочку или парангал, что совсем не просто, зная, как хищники берут наживку, и помня, что взрослая дорада достигает 70см., а бранцин—метра в длину...

Рыбы, которых стоит ловить ночью—мурена, угорь

Обе эти рыбы умеют хорошо маскироваться, а угорь к тому же пуглив, и обычно обитает на дне, там, где можно легко спрятаться. Охотятся они в ночное время, предпочитают мелких рыбешек. Мясо обеих рыб очень вкусное, нежное и жирное.

Семья рыбака

Чем же заняться жене и детям рыбака? Им нужно успеть осмотреть окрестности, чтобы было о чем вечером рассказать. Для них мы предлагаем программу из нескольких экскурсий.

1-ый день. Поездка на катере в город Герцег Нови. Путь в одну сторону занимает меньше часа, это быстрее и интереснее, чем добираться по суше. Там—прогулка по старой части города, и можно возвращаться—мужей с рыбалки встречать.

2-ой день. Морская прогулка по Которскому заливу. Древние города бухты непременно нужно увидеть такими, какими видели их все настоящие мореплаватели.

3-ий день. Поездка на автобусе в город Будва. Город туристический, курортный, с древней историей. В Будве нужно погулять по Старому городу, попить кофе на набережной и найти для всех друзей сувениры.

Программа
Чем заняться рыбаку на море

  1. Перелет Москва—Тиват (Черногория).
  2. Трансфер до рыбацкой деревни Бигова, размещение, отдых.
  3. Ужин и мастер-класс, посвященный морской рыбалке.
  4. Три дня фестиваля:

после раннего завтрака рыбацкие катера, ведомые шкиперами-рыбаками, выходят в море. Направление—открытое море или залив—выбирается в зависимости от погоды и силы ветра. Предлагаемая программа—три вида рыбалки:

  • рыбалка в открытом море. Быстроходный катер уходит на десяток миль от берега.
  • Рыбалка в Которском заливе. Способ большинства местных рыбаков.
  • Ночная рыбалка. С фонарями, близко от берега.

Каждый участник будет иметь возможность попробовать себя в каждом из этих видов рыбалки. В последний вечер состоится дружеская пьянка с окончательным подведением итогов фестиваля и определением победителей.

5. Утром пятого дня вас ждет трансфер до аэропорта города Тиват и возвращение в Москву.

Цена участия

Цена участия рыбака в фестивале морской рыбалки—1380 евро.
Цена для приехавших на фестиваль членов семьи рыбака—930 евро.

Наши контакты:

Екатерина Бруевич +7 495 9918890

Денис Галахов +7 495 5188180

Партнеры

Наши друзья и партнеры.